Jump to content
T4C-Carnage
Sign in to follow this  
Arwene

[PVP] Animation PVP, Vendredi 14 mars, 20h FR / 14h QC

Recommended Posts

Bonjour,

 

Un tournoi PVP est organisé vendredi 14 mars 2014 à 20h FR / 14hH QC.

 

Le tournoi sera des duels 2vs2 avec dans chaque équipe un humain et un seraph :

 

-1ère tranche pour les 150-

-2ème tranche pour les 170-

-3ème tranche pour les 195-

 

Les consommables ne seront pas autorisés (hyper popo, parchemin détect, etc...) Si une personne vient avec une hyper rage dans le sac par exemple, il sera disqualifié d'office.

 

 

Les récompenses seront :

 

-1ère place :  15 certificats chacun

-2eme place :  10 certificats chacun

-3ème place :  5 certificats chacun

 

Les inscriptions se feront in-game le soir même à partir de 19h FR / 13h QC

 

 

Arwene

Share this post


Link to post
Share on other sites
Si une personne vient avec une hyper rage dans le sac par exemple, il sera disqualifié d'office.

 

Ah bah bravo la misandrie primaire qui suppose que les tricheurs seront des mâles. Autant dire que le mal est mâle !

 

Blague à part, les Hardcore sont autorisés sans distinction dans les catégories correspondantes ? Si oui, ils sont comptés à leur niveau ou avec 5 de + (en x3) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Blague à part, les Hardcore sont autorisés sans distinction dans les catégories correspondantes ? Si oui, ils sont comptés à leur niveau ou avec 5 de + (en x3) ?

 

Les Hardcores seront considérés humains s'ils sont humains, ou seprah s'ils sont X1 X2 ou X3.

 

 

j'ai pas compris ou les 195+ ne pourront pas participer du tout ?

 

Les 195 pourront participer. Les 196 et plus ne pourront pas participer.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici les résultats par catégorie :

 

Catégorie 150-

-1ère place : Thorin Wyrm / Naiya Loxley

-2ème place : Doug Hangover / Madlib Eternal

-3ème place : Alrune-Kos / Bach Petrovitch

 

Catégorie 170-

-1ère place : Shana Wyrm / Miria Sindar

-2ème place : Sad Sympa / Canibal-Kos

-3ème place : Fluttershy-Kos / Sventovit

 

Catégorie 195-

-1ère place : Lylianore Sindar / Niklas

-2ème place : Keita Raven / Calimer0 Raven

-3ème place : Kilrok Tezel / Dhar Mezel

 

 

Bravo aux gagnants, et merci aux participants.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...